Инвалидный подъёмник в ПАЗ.

О компании  »  Доп. оборудование и тюнинг  »  Инвалидный подъёмник в ПАЗ.
Инвалидный подъёмник в ПАЗ.

Автобусы для перевозки инвалидов относятся к специальным транспортным средствам. Основным отличием от обычного автобуса является установка специализированного подъемного устройства для инвалидной коляски. Инвалидный подъёмник можно установить как на новый автобус ПАЗ, так и на уже эксплуатирующийся транспорт.

Запросить цену

Специалисты ООО Автоуслуги помогут Вам с переоборудованием Вашего автобуса в автобус "Для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями". При доработке транспорта оформляются все соответствующие документы. 

Переоборудование автобуса в автомобиль для перевозки инвалидов производится в соответствии с Техническим регламентом ТС. Комплектацию и схему салона можно подобрать под нужды перевозчика, и пассажиров.

Инвалидный подъемник кассетного типа на ПАЗ-320414, ПАЗ-320412 "Вектор", ПАЗ-4234

Наиболее интересный вариант реализации установки инвалидного подъемника на Ваш автобус. Подъемник кассетного типа в транспортном положении полностью уходит в подножку задней автоматической двери автобуса. Что дает большое преимущество - автобус свободно может эксплуатироваться на маршрутах. А в задней части имеется большая накопительная площадка. В случае перевозки инвалида-колясочника водитель или помощник с помощью пульта управления раскладывает подъемник в рабочее положение и производит посадку-высадку пассажира. В зависимости от Вашего транспортного средства - доработка занимает от 2 дней и более.

Инвалидный подъемник на ПАЗ-3203-0208

Изготовлен на основе базового автобуса ПАЗ-3203-0208. Установлен подъемник классического (двустоечный) типа. Имеет высокую грузоподъемность - около 350кг, большая платформа позволяет использовать любые типы колясок. Может производить посадку пассажира с разной высоты (бордюры, спец площадки) Проведено расширение проема задней пассажирской двери с помощью установки дополнительной створки. Изменена схема размещения пассажирских сидений в салоне. На данное переоборудование получены все разрешения и получен пакет документов для постановки автобуса на учет с внесением изменений в ПТС о переоборудовании.

Инвалидный подъемник на ПАЗ-32053, ПАЗ-32054, ПАЗ-4234, ПАЗ-3206.

Изготовлен на основе базового автобуса ПАЗ-3205, что дает возможности использования в отдаленных районах и на дорогах с грунтовым покрытием. Установлен подъемник классического (двустоечный) типа. Имеет высокую грузоподъемность - около 350кг, большая платформа позволяет использовать любые типы колясок. Может производить посадку пассажира с разной высоты (бордюры, спец площадки). В задней части автобуса установлена двустворчатая распашная дверь с остеклением. Изменена схема размещения пассажирских сидений в салоне. На данное переоборудование предоставляются все разрешения и получен пакет документов для постановки автобуса на учет с внесением изменений в ПТС о переоборудовании.

Инвалидный подъемник на ПАЗ-320414 "Вектор"

Интересный и бюджетный вариант реализации установки инвалидного подъемника. Раскладной подъемник в транспортном положении располагается около задней автоматической двери автобуса в зачехленном состоянии. В задней части имеется большая накопительная площадка. В случае перевозки инвалида-колясочника водитель или помошник с помощию пульта управления раскладывает подъемник в рабочее положение и производит посадку-высадку пассажира. Изменения конструкции базового автобуса минимальны. На видео показан подъемник российского производства тип ТПУ-03.

Инвалидный подъемник на ПАЗ-32054, ПАЗ-4234, ПАЗ-320412, ПАЗ-320414 "Аппарель"

Самый простой вариант реализации установки инвалидного подъемника на Ваш автобус - "Аппарель". Аппарель в транспортном положении располагается около задней стенки автобуса в зачехленном состоянии. В случае перевозки инвалида-колясочника водитель или помощник в ручную раскладывает подъемник в рабочее положение и производит посадку-высадку пассажира. При монтаже такого подъёмника на автобус ПАЗ-320414 доработки минимальны. На прочих автобусах необходимо производить расширение заднего дверного проёма. 

Данная модицифкация изготаливается на базе следующих моделей:
ПАЗ-3205 ПАЗ-3205
ПАЗ "Вектор" ПАЗ "Вектор"
ПАЗ-4234 ПАЗ-4234
Вектор "Next" Вектор "Next"
Нижегородская область, Павлово, ул. 8 Марта, д.15 б, литер А
8 800 101 3204 8 (83171) 3-12-50; 8 (83171) 3-35-05