Автобус Учебный ПАЗ Вектор Next

О компании  »  Спецавтомобили  »  Автобус Учебный ПАЗ Вектор Next
Автобус Учебный ПАЗ Вектор Next

Автобус учебный ПАЗ Вектор Next предназначен для обучения лиц, не имеющих права на управление транспортным средством, или желающих получить право на управление транспортными средствами дополнительных категорий.

Автобус "Учебный" один из немногих соответствует ГОСТ, ТР ТС. Удобное "Газелевское" управление позволяет быстро провести процесс привыкания и обучения.

Запросить цену

Учебный автобус - это особый вид автобуса, который используется автобусными операторами для обучения навыкам вождения водителей автобусов. Он также используется для тренировки навыков вождения человека, который учится на водителя автобуса. Вождение учебного автобуса на дороге является важной частью обучения вождению, поскольку это наиболее практичный способ оттачивать навыки вождения.

В "Учебном автобусе" ПАЗ Вектор Next оборудовано одно место для инструктора по вождению (тренера) рядом с сиденьем водителя. Это позволяет инструктору следить за тем, как обучаемый ведет машину, и при необходимости давать соответствующие инструкции.

Рабочее место инструктора оборудовано дублирующими органами управления – установлена педаль сцепления и педаль тормоза.

Конструкция дублирующих органов управления даёт возможность управлять ими инструктору от 5 до 95 уровня репрезентативности и предусматривает  включение внешних штатных сигналов торможения учебного автомобиля при воздействии на дублирующую педаль тормоза и сцепления.

Дублирующая приборная панель инструктора позволяет контролировать состояние транспорта в реальном времени.

На мониторы инструктора выводится изображение левого и правого борта для контроля за текущей дорожной обстановкой около "Учебного" транспорта, а так же на ведётся видеорегистрация процесса обучения.

Средства аудио и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов обеспечивают запись аудио и видео в режиме реального времени.  (Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 (ред. от 20.12.2019) №1097)

Комплекс видео регистрации позволяет вести:

•Видеозапись дорожной обстановки спереди и сзади транспортного средства.

•Видеозапись воздействий кандидата в водители и лица, находящегося за дублирующими органами управления транспортным средством, на органы управления транспортным средством.

•Видеозапись показаний контрольно-измерительных приборов (спидометр, контрольные лампы включения стояночного тормоза и указателей поворота).

•Аудиозапись команд и заданий экзаменатора.

Экстерьер «Учебного автобуса» В соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N1090"О Правилах дорожного движения"

Передняя пассажирская дверь заменена с пневматической (зависимой) на  механическую независимую - распашную, формованную с корпусом из стеклопластика, выполненным со световым отверстием.

Автобус "Учебный" оборудован световыми табло для обозначения ТС на трассе во время движения. Так же на крыше установлен дополнительный маяк оранжевого цвета. 

Нижегородская область, Павлово, ул. 8 Марта, д.15 б, литер А
8 800 101 3204 8 (83171) 3-12-50; 8 (83171) 3-35-05