Автобус для перевозки инвалидов

О компании  »  Спецавтомобили  »  Автобус для перевозки инвалидов
Автобус для перевозки инвалидов

Завод спец-автомобилей ООО «Автоуслуги» производит транспортные средства на платформе автобусов ПАЗ, предназначенные для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. В зависимости от модели шасси ПАЗ инвалидный автобус может быть оборудован от одного до пяти мест размещения кресел колясок. Наши менеджеры подберут Вам оптимальный вариант автобуса для перевозки инвалидов.

Запросить цену
Автомобиль для перевозки инвалидов должен соответствовать жестким требованиям безопасности и иметь необходимые приспособления что бы инвалиды могли без труда передвигаться и беспрепятственно попасть и покинуть транспорт.
Автобус для перевозки инвалидов должен быть оборудован:
  1. Дополнительными ступенями
  2. Подъемным устройством или пандусом, облегчающим передвижение инвалидов
  3. Сигнальные кнопки для вызова водителя, расположенные около каждого места для инвалида
  4. Дополнительные поручни, облегчающие размещение пассажиров
  5. Опознавательные знаки
  6. Освещение, которое используется для удобства погрузки в темное время суток

Завод ООО «Автоуслуги» имеет свой широкий перечень ОТТС и изготавливает спец-транспорт отвечающий всем нормам и требованиям безопасности:

Автобус ПАЗ «Вектор» 320412/414 оборудованный механической аппарелью.

Автобус 320414, оснащенный аппарелью является самым простым вариантом, требующим минимальных доработок базового ТС. Аппарель в транспортном положении располагается около задней стенки автобуса, и не занимает много места. В случае перевозки инвалида-колясочника водитель или помощник раскладывает аппарель в рабочее положение и производит посадку-высадку пассажира. Изменения конструкции базового автобуса минимальны.

Автобус ПАЗ «Вектор» 320412/414 оборудованный Кассетным подъёмником.

Автобус 320414, оснащенный кассетным подъёмным устройством - наиболее интересный вариант. Подъемник кассетного типа в транспортном положении полностью уходит в подножку задней автоматической двери автобуса. Что дает большое преимущество - автобус свободно может эксплуатироваться на маршрутах. А в задней части имеется большая накопительная площадка. В случае перевозки инвалида-колясочника водитель или помощник с помощью пульта управления раскладывает подъемник в рабочее положение и производит посадку-высадку пассажира. Изменения конструкции базового автобуса минимальны.

Автобус ПАЗ 32054/4234 оборудованный механической аппарелью.

Автобус ПАЗ 32054, оснащенный аппарелью является самым бюджетным вариантом. Аппарель в транспортном положении располагается около задней стенки автобуса, и не занимает много места. Для её эксплуатации расширен задний дверной проём. В случае перевозки инвалида-колясочника водитель или помощник открывает дополнительную створку в заднем дверном проёме, раскладывает аппарель в рабочее положение и производит посадку-высадку пассажира. Работы, и общие характеристики доработок в автобусах ПАЗ 32054 и ПАЗ 4234 идентичны. Максимальное количество площадок для инвалидных колясок автобусе ПАЗ 4234 – 4 шт.

Автобус ПАЗ 32054/4234 оборудованный гидравлическим подъёмником.

Изготовлен на основе базового автобуса ПАЗ-32053/4234, что дает возможности использования в отдаленных районах и на дорогах с грунтовым покрытием. Установлен подъемник классического (двустоечный) типа. Имеет высокую грузоподъемность - около 350кг, большая платформа позволяет использовать любые типы колясок. Может производить посадку пассажира с разной высоты (бордюры, спец площадки). В задней части автобуса установлена двустворчатая распашная дверь с остеклением. Изменена схема размещения пассажирских сидений в салоне. Работы, и общие характеристики доработок в автобусах ПАЗ 32054 и ПАЗ 4234 идентичны. Максимальное количество площадок для инвалидных колясок автобусе ПАЗ 4234 – 4 шт.

Для уточнения характеристик данных автобусов, и оформления заказа Вы можете обратиться к нашим менеджерам и они предложат наиболее оптимальный вариант. Воспользуйтесь кнопкой обратной связи и мы обязательно Вам перезвоним.

Данная модицифкация изготаливается на базе следующих моделей:
ПАЗ-3205 ПАЗ-3205
ПАЗ "Вектор" ПАЗ "Вектор"
ПАЗ-4234 ПАЗ-4234
Вектор "Next" Вектор "Next"
Нижегородская область, Павлово, ул. 8 Марта, д.15 б, литер А
8 800 101 3204 8 (83171) 3-12-50; 8 (83171) 3-35-05